福州华伦中学台江校区方位及交通(4)
来源:福州华伦中学 2011-11-17 17:58:03
77路 途经站点: 福建行政学院→省理工学校→农林大学→省建材学校→洪山桥头→洪山桥→西河→天骏小区→福大北门→茶园山→柳桥→杨南路口→高峰桥→房地产市场→双抛桥→南街→道山路口→南门(福州儿童医院)→茶亭(附一医院)→洋头口→安淡→南公园→雁塔→桥北→桥南→汇达广场(永辉)→种福寺→高湖→高湖村→盖山镇政府新村→则徐广场→阿尔卡特
82路 途经站点:后屿→南屿桥头→南屿电影院→南屿镇镇政府→闽三中→南屿口→旗山路口→后山→它山→横堤坝→安里→旧马宝→高歧河大桥→葛屿村→洪湾路口(浦上大道)→浦上大道→招呼站→尤溪洲桥头→福机→福州东南眼科医院→宝龙·城市广场→福建旅游集散中心→博美诗邦→安淡→打铁垱→十四桥→安平小区→台江步行街
93路 途经站点: 祥坂小区→温馨花园→祥坂路口→宝龙·城市广场→福建旅游集散中心→博美诗邦→安淡→汽车站→五一新村→市规划局→紫阳立交桥(东光花园)→紫阳→福马路→钢材市场→晋安区委→鼎屿→茶会小区→晋安汽配城→鼓四村→前横路北→安铺村→福光路→鳝溪→林茂地板厂→福建工程学院
109路 途经站点: 榕桦医院→天元花园→天泉路口→铜盘河→三角井→华大→省物价局→西湖→西门→省话剧院→省电影公司→乌山路→斗池→上海街道→上海新村→福建医大→公交集团公司→洋头口→安淡→南公园→雁塔→桥北→老药洲街→安平小区→台江步行街→排尾→亚峰→省交通技术学校→亚峰农贸市场→鳌峰大桥→福州花鸟市场→人造板厂→鱼池→鳄鱼公园→土特产品市场→市面粉公司→海产批发市场
112路 途经站点:洪山西客站→洪山桥头→洪山桥→金牛山公园(康桥中学)→空军驻地→祭酒岭→隆凤新村→凤凰池→福大东门→西禅寺→闽江大学→福祥社区→祥坂路口→宝龙·城市广场→福建旅游集散中心→博美诗邦→安淡→南公园→象园头→长乐路→连潘→光明桥→鳌峰大桥→福州花鸟市场→人造板厂→鱼池→武夷绿洲→远洋路口→福马路口→远洋→硫酸厂→鼓山中学→省革命历史纪念馆→下院
130路 途经站点:福大学生广场→福大西大门→融侨锦江新天地→凤尾→闽江大学→福祥社区→祥坂路口→宝龙·城市广场→福建旅游集散中心→博美诗邦→安淡→汽车站→状元境→五福天桥(正大广场)→龙华天桥→蒙古营→八方大厦→东水路口→塔头→福州锅炉厂→三角池→二化→鹤林新城→公交鹤林站
下车站:文化宫
1路 途经站点:西门→房地产市场→双抛桥→南街→道山路口→南门(福州儿童医院)→茶亭(附一医院)→洋头口→省人民医院(八一七中路)→文化宫(八一七中路)→达道→新玉环路→安平小区→台江步行街→桥南→汇达广场(永辉)→三叉街→三叉街新村→三盛实业→白湖亭
10路 途经站点:火车站→斗门→电建二公司→茶园桥→证照中心→屏山公园→长冠城→屏西→铜盘路→天峰宾馆→山海观→总院→西洪路→万商俱乐部→黎明→市教院附中→万象城→宝龙·城市广场→福建旅游集散中心→博美诗邦→省人民医院(八一七中路)→文化宫(八一七中路)→达道→新玉环路→安平小区→台江步行街→排尾→亚峰农贸市场→鳌峰大桥→福州花鸟市场→人造板厂→鱼池→鳄鱼公园→公交鳌峰洲站
11路 途经站点:肺科医院(终点站)→洋洽→竹榄→上渡(林产品市场)→苍霞嘉兴园→福四中→马口→文化宫(洋中路)→省人民医院(八一七中路)→洋头口→茶亭(附一医院)→南门(福州儿童医院)→道山路口→南街→东街口→旗汛口→省立医院→八方大厦→塔头→福州锅炉厂→三角池→二化→鹤林新城→公
15路 途经站点:台江广场→市一医院→学军路东→文化宫(八一七中路)→省人民医院(八一七中路)→博美诗邦→福建旅游集散中心→宝龙·城市广场→祥坂路口→闽江大学→上浦路口→市人才储备中心→榕城广场→三中金山中学→金山公交总站→金山住宅区→瑞达电子→天翔发展→金山开发区→西山→旭辉.左海岸→郭厝里→空院门诊部→指挥学校→省康复中心→洪塘→洪湾北路
20路 途经站点:省公安学校→省交通学院→仓山镇→程埔头→师大→对湖→附中→仓山影院(梅坞路)→中洲岛→中亭街→文化宫(八一七中路)→省人民医院(八一七中路)→洋头口→茶亭(附一医院)→南门(福州儿童医院)→道山路口→南街→鼓楼→卫生厅→屏山→屏东→树兜(省农行)→华林四桥→斗门(华林路)→闽运汽车北站→火车站
66路 途经站点:总院分院→保福→梅峰路→梅峰支路→梅峰宾馆→左海公园→三角井→华大→省物价局→省建委→达明路→虎节路口→双抛桥→南街→道山路口→南门(福州儿童医院)→茶亭(附一医院)→洋头口→省人民医院(八一七中路)→文化宫(八一七中路)→中亭街→中亭街口→轮工→苍霞嘉兴园→师大→程埔头→仓山镇→省交通学院→省公安学校→首山→金融学院
105路 途经站点:十二中→敦睦里→十锦祠→桥南→桥南环岛→梅坞口→中洲岛→中亭街→文化宫(八一七中路)→省人民医院(八一七中路)→博美诗邦→福建旅游集散中心→白马河→上海街道→斗池→乌山路→省电影公司→省话剧院→湖头街→光荣路→西洪路→总院→山海观→梅峰宾馆→天峰→铜盘→省军区幼儿园→省军区→软件园(大门)