奥数网 奥数福州站 > 奥数竞赛 > 日奥赛 > 日奥赛新闻动态 > 正文

日本奥赛学而思274人获奖,荣获中国代表团第一名!

来源:深圳奥数网 2011-07-27 13:35:18

刚刚从日本算术奥林匹克大赛组委会传来喜讯,在本届杯赛中学而思共274人获奖,其中一等奖学员46人!获奖总人数和一等奖人数双双刷新该项赛事记录,荣登中国代表团第一名! 作为日本中小学数学领域最著名的赛事之

  刚刚从日本算术奥林匹克大赛组委会传来喜讯,在本届杯赛中学而思共274人获奖,其中一等奖学员46人!获奖总人数和一等奖人数双双刷新该项赛事记录,荣登中国代表团第一名!

  作为日本中小学数学领域最著名的赛事之一,日本算术奥林匹克大赛有着广泛的影响力和权威性,近年随着国际交流的不断加强,也吸引了一大批国内顶尖学员的参加,他们克服了思维方式、教程进度、试题翻译等种种困难,不畏强手、敢于发挥,最终取得了优异的成绩,为国争光!

  由于中国赛区的获奖证书及奖牌将由组委会统一发送,请学员和家长耐心等待,具体领取方式另行通知。

  【学而思代表队获奖学员名单】

 

准考证号 获奖学员 所获奖项
S206046 田隆凌 一等奖
S206072 钟啸涛 一等奖
S206501 程润腾 一等奖
S206502 徐海博 一等奖
S206508 钱博翀 一等奖
S206510 蔡逸凡 一等奖
S206511 许熠辉 一等奖
S206512 焦宇翔 一等奖
S206524 李晨 一等奖
S206527 房东柯 一等奖
S206529 蒋励 一等奖
S206530 张皓哲 一等奖
S623003 周俊哲 一等奖
J206030 梁元成 一等奖
J206064 傅大源 一等奖
J206401 何杪松 一等奖
J206402 张弛 一等奖
J206429 高一帆 一等奖
J206430 唐嘉辰 一等奖
J206431 农钧翔 一等奖
J206436 赵盈盈 一等奖
J206437 仇傲 一等奖
J206446 李东泽 一等奖
J620015 梁欣然 一等奖
J620019 何皓霖 一等奖
B206075 傅禹翰 一等奖
B206082 郭奥 一等奖
B206091 蔡维翰 一等奖
B206099 张致涵 一等奖
B206120 刘诺铭 一等奖
B206123 印天依 一等奖
B206140 汪泰宇 一等奖
B206141 高茉乔 一等奖
B206170 朱泓霖 一等奖
SH0301031 禚樾 一等奖
SH0302009 赵刘翼 一等奖
SH0302026 宗浚哲 一等奖
SH1503003 韩新淼 一等奖
SH1504003 刘嘉源 一等奖
SH1504038 朱远程 一等奖
SH1504063 金恺丰 一等奖
SH1504064 潘思颖 一等奖
SH1504065 吴依缦 一等奖
SH1504071 王奇钒 一等奖
050150160355 莫梓鸿 一等奖
060150362155 何泽远 一等奖
S206018 刘锐枫 二等奖
S623001 朱子亦 二等奖
S623010 叶恒基 二等奖
S623016 夏毓辰 二等奖
S623027 南之琛 二等奖
S623028 刘子欣 二等奖
S623039 胡安祺 二等奖
S206040 雷才利 二等奖
S206069 孙立恒 二等奖
S206503 巩煜聪 二等奖
S206505 陈瑛新 二等奖
S206507 张方舟 二等奖
S206513 王浩阳 二等奖
S206516 丁如仪 二等奖
S206518 何宇琦 二等奖
S206521 张沁 二等奖
S206528 方浩天 二等奖
J206026 郝帅 二等奖
J206078 王慎行 二等奖
J206083 张一辰 二等奖
J206411 钱成 二等奖
J206412 荣星睿 二等奖
J206413 闫子垚 二等奖
J206418 张居睿 二等奖
J206422 张紫瑶 二等奖
J206425 张云燕 二等奖
J206427 薛华赛鼎 二等奖
J206432 李昊轩 二等奖
J206438 汪宇恒 二等奖
J206440 黄雨衡 二等奖
J206441 姜岚曦 二等奖
J206448 王中原 二等奖
B206011 郑乐涵 二等奖
B206079 冯天屹 二等奖
B206083 肖尧 二等奖
B206094 王识旗 二等奖
B206098 李越之 二等奖
B206115 万林普 二等奖
B206131 毛映桢 二等奖
B206132 陈景瑜 二等奖
B206137 周圣淏 二等奖
B206144 杨熙宝 二等奖
B206145 刘行健 二等奖
B206148 邓明扬 二等奖
B206155 樊梓峰 二等奖
B206159 周梓芸 二等奖
B206184 谢咏劼 二等奖
J620004 欧阳启健 二等奖
J620021 陈卓文 二等奖
J620025 苏海杰 二等奖
S620007 吴勰 二等奖
S620014 刘斯浩 二等奖
J624001 关宇歆 二等奖
J624005 朱镇宁 二等奖
S624004 章可易 二等奖
S624005 檀尚寅 二等奖
S624020 马雲兮 二等奖
S624021 袁泽灏 二等奖
S624026 王天奕 二等奖
S624031 王林培 二等奖
S624036 胡文琦 二等奖
SH0301008 章煜凯 二等奖
SH0301027 黄予何 二等奖
SH0301041 钱昶儒 二等奖
SH0302008 曹亦祥 二等奖
SH0302014 夏午豪 二等奖
SH0302015 刘静怡 二等奖
SH0302019 王钰文 二等奖
SH0302021 龚宇璐 二等奖
SH0302022 王渊昊辰 二等奖
SH0302025 钟韵骅 二等奖
SH0302027 赵元祯 二等奖
SH1503005 罗润冬 二等奖
SH1503018 黄彦博 二等奖
SH1503020 任赟超 二等奖
SH1503023 孙艺宁 二等奖
SH1504008 殷辰妍 二等奖
SH1504022 吴春晖 二等奖
SH1504041 翁宇腾 二等奖
SH1504066 朱彦衡 二等奖
SH1504073 金奕寒 二等奖
SH1504074 卫弘毅 二等奖
SH2005003 王胤嵩 二等奖
SH2005027 严晨逸 二等奖
SH2006001 沙旭阳 二等奖
050150103841 崔予泽 二等奖
050150143279 许洲洋 二等奖
050150191858 王方正 二等奖
050150313361 龚致源 二等奖
050150385044 彭博林 二等奖
050950173807 蔡明哲 二等奖
059750146491 邓海航 二等奖
060150134770 陈壮睿 二等奖
060950325153 侯王远卓 二等奖
69750126148 周斯卓 二等奖
100150271532 付家铭 二等奖
06016050199611 曹斯睿 二等奖
S623006 张力为 三等奖
S623014 肖昕晨 三等奖
S623022 王贤齐 三等奖
S623026 倪安琪 三等奖
S623029 刘雨萱 三等奖
S623034 黄楚昊 三等奖
S623036 胡艺馨 三等奖
S623037 胡旭峰 三等奖
S623046 谌琦 三等奖
S623048 陈瑞琦 三等奖
S623049 陈佳莹 三等奖
J206005 靳语飞 三等奖
J206013 王忻然 三等奖
J206085 齐嘉琛 三等奖
J206086 李天琦 三等奖
J206098 李相辰 三等奖
J206403 吴岱青 三等奖
J206404 温宇琦 三等奖
J206405 范稷源 三等奖
J206407 洪健宸 三等奖
J206408 赵天齐 三等奖
J206409 文欣芃 三等奖
J206417 肖博杨 三等奖
J206420 白浩桐 三等奖
J206421 李亦非 三等奖
J206423 赵亦明 三等奖
J206426 唐铭泽 三等奖
J206434 沈力源 三等奖
J206445 丁远哲 三等奖
J206449 裴昱非 三等奖
S206008 卞思宸 三等奖
S206009 白浩辰 三等奖
S206011 王丽暄 三等奖
S206017 张昊 三等奖
S206043 安南 三等奖
S206049 吴宜伦 三等奖
S206061 陈敏睿 三等奖
S206504 陈奕洋 三等奖
S206526 唐孜绚 三等奖
S206551 杨梦辰 三等奖
B206013 侯翰飞 三等奖
B206020 徐祖铭 三等奖
B206076 田依宁 三等奖
B206097 马子涛 三等奖
B206104 欧阳如轶 三等奖
B206106 陈明卓 三等奖
B206108 李沐冉 三等奖
B206118 钱远思 三等奖
B206122 戴喆 三等奖
B206127 郝希文 三等奖
B206147 朱名玄 三等奖
B206160 李陶然 三等奖
B206162 孙雨彤 三等奖
B206169 宋昶成 三等奖
B206175 齐学航 三等奖
J620012 葛蕙荧 三等奖
J620014 李昊泽 三等奖
J620023 许澍翀 三等奖
J620024 周隽 三等奖
S620001 邵诗婷 三等奖
S620008 朱炜铧 三等奖
S620013 尤文正 三等奖
S620015 苏震东 三等奖
S620018 杨承熹 三等奖
S620024 余燊懿 三等奖
J624002 严傲立 三等奖
J624006 许倬昱 三等奖
S624011 周书璟 三等奖
S624019 陈泮羽 三等奖
S624032 余止戈 三等奖
SH0301004 樊馨骋 三等奖
SH0301010 刘屿泱 三等奖
SH0301019 秦浩允 三等奖
SH0301023 曹语轩 三等奖
SH0301024 钱祎晨 三等奖
SH0301028 田亮 三等奖
SH0301032 沈千帆 三等奖
SH0301033 辛雨菲 三等奖
SH0301038 杨瑞君 三等奖
SH0301039 陆开 三等奖
SH0301040 王力涛 三等奖
SH0302002 谢欣媛 三等奖
SH0302012 成天乐 三等奖
SH0302016 方子川 三等奖
SH0302020 施洋 三等奖
SH0302028 黄泽润 三等奖
SH1503002 朱敏劼 三等奖
SH1503004 姚皓文 三等奖
SH1503022 高哲荃 三等奖
SH1504061 肖泽霖 三等奖
SH1503030 杨宇铭 三等奖
SH1503031 陈鑫磊 三等奖
SH1504005 杨晨宇 三等奖
SH1504006 陈一凡 三等奖
SH1504009 郭子睿 三等奖
SH1504010 陈心怡 三等奖
SH1504013 张汇琳 三等奖
SH1504024 姜绍飞 三等奖
SH1504054 秦羽莛 三等奖
SH1504060 杨佳文 三等奖
SH1504062 徐海辰 三等奖
SH2005007 李雨霄 三等奖
SH2005009 肖旖萱 三等奖
SH2005015 王博恩 三等奖
SH2006002 王天予 三等奖
050150133737 蔡种然 三等奖
050150192166 杨越楷 三等奖
050150290315 艾臻 三等奖
060150170294 何美霓 三等奖
060150236944 王可 三等奖
060150275675 蒙楚同 三等奖
060150495554 邱毅 三等奖
070150106180 谢沂瑾 三等奖
070150132918 吴沛青 三等奖
070150139444 杨林樵 三等奖
070150141556 高琳煊 三等奖
070150141769 邵昊昱 三等奖
070150163909 吴向婉 三等奖
070150182811 谢昊洋 三等奖
070150253406 贾远汀 三等奖
070150383007 胡瑞华 三等奖
080150154458 唐家业 三等奖
50150284490 郭婷婷 三等奖
080150116898 张子桓 三等奖
80150191907 袁昱堂 三等奖
090150145052 何俊颉 三等奖
090150233264 凌绍涵 三等奖
090950115483 邓博文 三等奖
090950150914 徐进乐 三等奖
100150144468 张菀同 三等奖
100150214858 肖尧 三等奖

【2011年学而思竞赛杯赛成绩展】

我要投稿