奥数网 奥数福州站 > 奥数竞赛 > 华杯赛 > 华杯赛获奖名单 > 正文

第16届华杯赛决赛小学组三等奖获奖名单

来源:深圳奥数网 文章作者:紫妍 2011-07-27 13:20:43

决赛准考证 姓名 年级 学校 A201-01 万平澜 六 美联小学 C312-16 于心怡 六 园岭小学 C412-21 卫之毅 五 东海小学 C201-11 马曾睿 六 翠竹小学 C309-16 文聿骁 六 新莲小学 C303-28 方颖煜 六 螺岭外国语 C412-31

恭喜获奖的孩子们,此次华杯赛获得三等奖的孩子共262人!

决赛准考证 姓名 年级 学校
A201-01 万平澜 美联小学
C312-16 于心怡 园岭小学
C412-21 卫之毅 东海小学
C201-11 马曾睿 翠竹小学
C309-16 文聿骁 新莲小学
C303-28 方颖煜 螺岭外国语
C412-31 方嘉豪 荔园小学
A204-10 王一樯 螺岭小学
A201-22 王可 水库小学
C401-10 王芷昕 园岭小学本部
C404-20 王芹 田东小学
C303-11 王季丰 实验小学
C302-03 王济中 荔园小学
C205-10 王炳懿 螺岭外国语
C303-18 王袁雨婷 耀华实验学校
C201-21 王清宇 华富小学
A304-11 邓年麒 彩天小学
A201-12 邓迪文 荔园外国语小学
A302-28 邓振誉 滨河小学
A308-23 邓煜凯 竹园小学
C207-11 韦鹏海 南山实验学校
A303-15 丘庭宇 螺岭外国语实验学校
A303-22 乐力源 荔园外国语
C208-07 代领川 华新小学
A203-11 冯几云 梅林小学
C309-05 冯皓源 荔园外国语小学
C204-23 卢佩彤 翠竹小学
A304-21 史佳楠 南外小学
A204-02 史宜珊 福田小学
A308-01 史恒锐 南山外国语
C411-40 叶俊涛 清华实验
A204-33 叶思维 梅林小学
A309-38 叶浩宇 碧海小学
C210-21 叶紫阳 沙河小学
C207-20 叶臻浩 园岭小学
A310-08 宁若妍 梅园小学
C209-07 宁琬雯 华富小学
C311-24 甘成城 育才三小
C403-14 石嘉逸 翠竹小学
A201-16 艾臻 红岭小学
A204-34 龙雨川 深圳清华实验学校
A303-03 乔梓琪 松坪学校小学部
C304-23 伍智宇 全海小学
C401-34 刘心 田心小学
C401-18 刘亦莼 荔轩小学
C411-30 刘宇轩 田心小学
C308-12 刘启元 黄埔小学
A308-20 刘孟琦 荔园小学
A304-28 刘杰威 上芬小学
A203-34 刘泳成 百花小学
A310-23 刘畅 天健小学
A304-18 刘诗嘉 华侨城小学
C212-17 刘思玮 碧海小学
C211-25 刘胤基 华侨城小学
A309-01 刘胤嘉 天健小学
C306-04 刘首麟 盐田外国语
A209-27 刘哲成 荔园小学南校
C302-15 刘哲畅 彩田小学
C303-01 刘圆圆 翠竹小学
A201-07 刘航宇 荔园外国语小学
C203-15 刘晨阳 园岭小学
A304-09 刘清扬 碧波小学
C312-14 刘景豪 华富小学
A303-32 刘智伟 翠竹小学
A208-27 刘蕙晔 景秀小学
A203-14 刘霈泽 园岭小学
C206-30 刘翰华 耀华实验学校
A209-20 刘瀚钰 南山外国语学校
C207-26 刘曦岳 梅园小学
A307-33 刘懿 华富小学
C401-39 向泽威 卓雅小学
C311-25 吕冬 华富小学
C412-08 孙健 华富小学
C212-06 庄宜霖 南山外国语学校
A310-09 朱知阳 天健小学
C311-04 朱凌锋 华富小学
C211-10 朱睿杰 荔园小学
C403-11 江昊翰 翠竹小学
C206-25 江恒锋 盐田外国语
C310-07 汤家铭 天健小学
C311-12 纪钰婷 水库小学
A304-13 许佳滢 华富小学
A209-24 许怡颖 园岭小学
C309-29 何依桐 荔园小学
C410-05 何鸿源 盐田外国语
C312-13 余未 新莲小学
C204-13 余佳蒨 翠竹小学
C401-24 余品萱 前海小学
C208-02 余思达 园岭小学
C210-03 余晗涛 荔园小学
A310-20 余意 南山海滨实验学校
A304-22 吴泽涛 新莲小学
C312-20 吴婧雯 南山海滨实验学校
C401-09 张兆琦 景莲小学
A204-24 张因儒 泰然小学
A304-12 张轩 黄埔小学
A203-01 张绍鸿 荔园小学
C207-16 张若禹 荔园外国语小学
A307-09 张雨芊 中央教科所南山附属学校
A308-31 张姚柠 新洲小学
C402-03 张健宁 育才二小
C410-23 张展睿 景莲小学
A307-05 张晟源 翠竹小学
C204-28 张润嘉 园岭小学
C310-15 张晨 景莲小学
A307-11 张梓聪 新莲小学
C212-18 张智君 景莲小学
C403-04 张焰舒 螺岭小学
A308-26 张鹏程 全海小学
C312-22 张馨月 荔园小学
C308-06 李子祺 华富小学
A301-38 李元彪 盐田外国语
C308-13 李心蕙 梅华小学
C205-24 李艾米 外国语东海小学
A302-05 李兆恒 荔园小学
C312-10 李圳一 梅园小学
C304-07 李时琛 园岭小学二分部
C410-17 李典玮 华富小学
C303-19 李松蔚 荔园小学
C209-14 李若天 梅园小学
A307-06 李彦卿 华富小学
A310-01 李彦璋 荔园小学
C410-21 李思衡 福南小学
C211-28 李梓嫣 梅园小学
C303-14 李梓彰 南山外国语
A302-37 李瑞巧 外国语东海小学
C411-33 李嘉睿 荔园小学
C210-20 杨仪敬 荔园小学
C311-26 杨宁 百花小学
A301-27 杨礼畅 深圳小学
C306-15 杨光 螺岭外国语实验学校
C203-18 杨国安 新洲小学
C404-14 杨兹云 深圳市翠竹小学
C412-30 杨禹涵 耀华实验学校六(2)班
C401-17 杨浩楠 深圳实验小学部
A308-05 杨烯 益田小学
A310-34 杨愉琳 园岭学校本部
C310-02 杨越楷 福南小学
C306-27 杨锐敏 荔园小学北校
C207-19 杨嘉欣 南开小学
C205-04 汪一舟 深圳小学
A307-31 汪汝楠 园岭小学
C211-12 沈鑫 竹园小学
A309-02 苏伟鸿 荔园小学
C204-07 苏传椿 翆北小学
C312-25 邱东 梅园小学
C308-02 邱郑睿 华富小学
A203-21 邱熠栩 新莲小学
C403-24 邹照楠 荔园小学
C208-25 邹灏煜 盐田外国语小学
C410-26 陆子昂 水库小学
C309-30 陈元韬 华富小学
C206-29 陈文立 盐田外国语小学
A310-02 陈方中 百仕达小学
A307-39 陈艺文 南山南油小学
C306-28 陈加 蛇口育才一小
A208-10 陈圣龙 中英小学
A210-09 陈礼源 育才一小
A203-25 陈伟堂 翠竹小学
A208-29 陈壮睿 上步小学
C402-04 陈安泰 华富小学
C211-04 陈竹霖 龙岗实验学校
C403-36 陈冶冬 西丽小学
C302-39 陈卓韬 翠竹小学
A304-33 陈国豪 福华小学
C201-22 陈炜轩 新莲小学
C203-16 陈奕轩 荔园小学
A303-18 陈柏宁 福华小学
A309-12 陈树萃 新莲小学
C306-07 陈晏 盐田外国语
C204-22 陈晓 翠竹小学
A203-02 陈银瀚 荔园小学
A208-28 陈雪儿 深外附小
C212-01 陈斯淇 荔园小学
C310-12 陈颖欣 福田小学
C208-14 陈嘉伟 阳光小学
C303-34 陈镜鸿 深圳小学
A309-26 周昊安 北师大南山附小
A208-13 周泽昊 水库小学
A204-27 周柏纶 翠竹小学
A208-04 巫锐 荔园小学
C308-25 底欣然 华富小学
C204-33 易光睿 荔园小学
C311-31 林文炜 富强小学
C310-08 林永康 百花小学
C210-05 林清扬 天健小学
A209-21 林逸飞 南园小学
A307-25 林睿扬 福田园岭小学
C302-26 欧阳磊 百仕达
C212-07 武海健 实验小学
C306-23 罗宁锐  育才小学
A204-21 罗鸣浩 园岭小学
A309-30 罗敏萱 北师大南山附小
A310-12 罗梓欣 园岭小学
A304-16 郑文轩 华富小学
C309-03 郑志伟 宝安崛起诚信实验学校
A304-34 郑桥焯 景莲小学
A302-01 姚均翰 荔园小学
A204-16 姚淦 梅园小学
C410-16 姚琪晟 明珠中英文小学
C203-05 胡迪迦 福强小学
A203-28 胡馨予 梅园小学
A307-02 贺秦 新莲小学
A308-21 贺珺逸 荔园小学
C302-08 赵茁成 园岭小学
C403-19 赵津湃 百花小学
C410-28 赵梓睿 华富小学
C211-37 赵歆怡 南山海滨实验学校
C311-03 钟维邦 梅园小学
C210-28 倪鹏涛 天健小学
A201-25 唐若凝 梅园小学
A201-32 唐智珩 莲花小学
C210-06 徐子淇 南二外
A209-33 栗诗慧 福田华富小学
C208-10 莫小莹 黄埔小学
C207-10 莫梓鸿 滨河小学
A209-29 郭睿 新莲小学
C411-25 郭睿予 南外科苑部
C211-15 钱与恺 实验学校小学部
C304-06 钱沿 南山南头城小学
C310-29 陶雨馨 沙河小学
C309-02 顾修泽 翠竹小学
C310-16 高梓恒 荔园小学
C207-13 高毅 华富小学
A310-07 崔曦睿 石厦小学
A309-14 常天成 洪湖小学
C309-08 梁卓 荔园小学北校
C403-16 梁策 北斗小学
A309-34 章雯 荔园小学
C203-04 黄小桐 洪湖小学
C311-22 黄允 园岭小学
A210-21 黄少杰 田心小学
A301-13 黄文皓 园岭小学
C311-17 黄月琪 华富小学
C303-10 黄仲暄 荔园小学
A204-14 黄若瑜 福南小学
A210-26 黄柯 荔园外国语小学
C303-20 黄谚灵 荔轩小学
C404-21 黄琳 田东小学
C203-08 龚哲燊 福田保税区小学
A301-36 彭伟 翠竹小学
A208-32 曾泽远 螺岭小学
A304-08 温耀鸿 梅园小学
A308-29 游韧舆 新洲小学
C310-26 程序 百仕达小学
A304-31 蒋麦琪 莲花小学
C404-06 谢宜亨 翠竹小学
C209-12 谢雨明 华富小学
A301-09 韩旭 荔轩小学
A201-33 韩苏翔 南山外国语学校
A204-17 虞煜杰 益田花园小学
C206-17 赖威瑀 东海外国语小学
A304-04 臧梓先 实验小学
A210-29 蔡佳銮 天健小学
C205-25 蔡炳铨 深圳市桂园小学
A201-13 谭艺庭 荔园北校
A204-32 谭森元 梅园小学
C410-18 阚宇 南华小学
A303-16 潘柏年 南外科苑部
C411-23 潘嘉晋 深圳小学
A204-18 黎绍乾 北师大附小
C309-31 戴王靖 梅园小学

我要投稿